0

Ваша корзина:

Форум » Пользователи » modernshtp modernshtp
Профиль


Тренды в современном светодизайне

Умело создав и грамотно установив свет, можно зрительно переиграть объёмы, расширить пространство или сделать его более уютным и камерным.

Часто дизайнеры предпочитают не использовать обычных светильников и выбирают мягкий свет, который появляется, как будто из призрачных источников. Подсветка не пересыщает интерьер, но делает его светлым.

Приборы при этом размещают за полупрозрачными панелями и мебелью, применяют гипсовые светильники, а также монтируют в стены диодные ленты.

Комбинация нескольких видов светильников в одном помещении:

- потолочная люстра
- периметральные треки
- светильники встроенные в потолок

которые производят дополнительный акцент на отдельных элементах декора.

Этот тренд сохраняет актуальность, и в настоящий момент, когда в интерьерах преобладает современный стиль, осветительные решения подбирают в соответствии с ним.

В актуальны также смешанный стиль, когда традиционные светильники переплетают с современными функциональными моделями, такая комбинация выглядит стильно. Чем много вариантов освещения используется в дизайне, тем этот дизайн солиднее и статуснее. Поэтому современные дизайнеры широко применяют в качестве общего, заполняющего света светильники на потолке или настенные светильники, а в качестве акцентирующего световые точки в различных областях. Также не утрачивают свою релевантность светильники, которые сами являются элементами декора.

В интерьере, оформленном в стиле неоклассики, люстры и настенные светильники служат для создания атмосферу комфорта. Возможно множество вариаций: это может быть чешская люстра от бабушки, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая подарит непередаваемое визуальное удовольствие. Несмотря на то, что многие специалисты по дизайну переходят к более современным решениям в проектировании, люстры всегда будут востребованы. Может меняться стиль, возникают новые материалы и дизайнерские решения, но в самом своем явлении люстра, это вещь вечная! Выбор ограничен только финансовыми возможностями и эстетической концепцией.

Свет в доме можно целиком «подстроиться под потребности каждого члена семьи и его потребности, доступных технических решений множество. Даже маленькую комнату можно полностью изменить, придать ему визуальный объем, сделать более разнообразным с точки зрения визуального восприятия, если продумать разные варианты освещения. Особенно это заметно в одноцветных помещениях, за счёт многообразия источников освещения удаётся внести разнообразие оттенков. Сложный свет делает интерьер более многогранным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в соответствии с текущим настроением.

Современные светильники дизайнерские круглые светильники обеспечивают возможность создания отличный уровень освещённости без лишних затрат. Важно правильно рассчитать количество светильников и осветительные приборы. С помощью светодиодов можно получить больше света при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/

2014 © Магазин оригинальных подарков “З неба”

Все права защищены.

Создане сайта - Новые технологии